«Молодежка» сыграла на два фронта

06.08.2012 11:36

После небольшого перерыва молодежный состав «РУСИ» прошел двойное испытание. В прошлый четверг «рубиново-белым» выпало играть с «Тревисом» в чемпионате города, а через день уже с «Инконом» в Кубке Санкт-Петербурга. Без потерь пройти проверку боем не получилось.

Чемпионат Санкт-Петербурга среди мужских команд. 12-й тур. 2 августа. Стадион «Динамо». Начало в 19:30.

«РУСЬ-м» - «Тревис и ВВК» 1:1 (0:1)
Голы: Каминский 4’ – 0:1, Цыпак (Уваров) 71’ – 1:1
Предупреждения у «РУСЬ-м»: Васильев 42’, Киселев 59’, Федоров 78’, Пономаренко 81’, Рубайло 90’.

Состав «РУСЬ-м» : Рабковский, Киселев, Рубайло, Бровчук (Потапов, 46), Японцев (Сысоев, 73), Васильев (Пономаренко, 46), Горшков (Воронин, 46), Каюсов (Березкин, 46), Федоров, Уваров, Оманидзе (Цыпак, 65).

Волей календаря первый матч второго круга подопечным Валерия Золина и Константина Лепехина выпало играть с лидером Чемпионата Санкт-Петербурга среди мужских команд – «Тревисом и ВВК». Соперник до этого оступился лишь раз, сыграв в первом туре вничью 1:1 как раз с «рубиново-белыми». Далее последовала длинная серия из побед.

Накануне игры «РУСЬ-м» дозаявила трех игроков – защитника Юрия Пономаренко, полузащитника Евгения Рубайло и нападающего Алексея Цыпака. Все трое приняли участие в мачте и сыграли в нем не последнюю роль.

Начался поединок обескураживающе для хозяев. Уже на 4-й минуте им пришлось вынимать мяч из собственных ворот – Каминский со штрафного аккуратно уложил игровой снаряд в угол, прикрываемый стенкой. «Рубиново-белые» долго пытались отойти от такого «холодного душа», а потому игра нащупывалась с трудом. Гости умело пытались пользоваться этим, тщательно вскрывая оборону и создавая опасные моменты у ворот Рабковского. На 15-й минуте после розыгрыша штрафного игрок «Тревиса» на дальней штанге оказался в одиночестве перед пустыми воротами, но пробил выше. На 22-й минуте все тот же Каминский практически убежал один на один от защитников, но на опережении сыграл вратарь «РУСЬ-м». К середине первого тайма хозяевам удалось найти свою игру. «Рубиново-белые» стали контролировать мяч, больше играть флангами. Вот только до ударов дело практически не доходило. Лишь Федорову и Рубайло под занавес первой половины матча удалось пробить по воротам.

В перерыве тренерский состав «РУСЬ-м» сделал сразу 4 замены, и игра полностью преобразилась. Разыгрался Федоров, усилил фланг вышедший Березкин. Гости же были вынуждены отдать инициативу и отбиваться. На 57-й минуте «рубиново-белые» создали первый по-настоящему опасный момент: Березкин прострелил в штрафную, где первым на мяче был Уваров – удар пришелся мимо ворот. Спустя несколько минут с другого фланга аналогичный прострел уже Федорова нашел в штрафной все того же Уварова, который на сей раз сыграл на опережение, но мяч предательски прошел рядом со штангой. Преимущество «РУСЬ-м» росло. Подопечные Золина стали больше играть длинными передачами на Федорова и Березкина, которые снабжали нападающих навесами в штрафную. В середине второго тайма хозяева выпустили нового форварда, и уже через 6 минут замена «сработала». Навес со штрафного пришелся точно на Уварова, который пасом вдоль линии ворот нашел на дальней штанге Цыпака. Нападающему попасть в пустые ворота не составило труда – 1:1. После гола «рубиново-белые» чуть сбавили обороты, но все равно продолжали уверенно контролировать мяч и атаковать. На ударную позицию выходили Уваров, Березкин, Рубайло, но их удары либо летели во вратаря, либо мимо ворот. На 87-й минуте в матче могла быть поставлена точка. Воспользовавшись ошибкой защитника, Воронин выскочил практически один на один с голкипером «Тревиса и ВВК». Однако удар с острого угла вратарь отбил на угловой. Спустя несколько минут точку в матче решил «поставить» судья, ошибочно показав Рубайло вслед за первой желтой карточкой сразу красную. На этом игра закончилась, в которой все-таки «РУСЬ-м» набрала очко, нежели потеряла два. Но «повозили» лидера «рубиново-белые» достаточно основательно.

Кубок Санкт-Петербурга среди мужских команд. 1/4 финала. 4 августа. Стадион «Ижорец», г.Колпино. Начало в 13:00.

«Инкон» - «РУСЬ-м» 1:0 (1:0)
Голы: Андреев 4’ – 1:0.
Предупреждения у «РУСЬ-м»: Японцев 32’, Оманидзе 45’.
На 38-й минуте за второе предупреждение удален Ковальчук («Инкон»).

Состав «РУСЬ-м» : Рабковский, Киселев, Потапов, Бровчук (Пулукчу, 81), Японцев (Рубайло, 46), Березкин (Цыпак, 70), Зайцев (Пономаренко, 86), Васильев, Горшков (Федоров, 46), Воронин, Оманидзе (Уваров, 46).

Меньше чем через полтора дня после поединка с «Тревисом» подопечным Валерия Золина и Константина Лепехина предстояло отправиться в город Колпино на кубковую игру. Любопытно, что матч прошел практически по схожему сценарию: пропущенный гол в начале, а затем – попытки отыграться. Вот только на сей раз этого сделать «рубиново-белым» не удалось.

Уже на первой минуте матча гости могли взять все в свои руки. Киселев отправил в забег по флангу Оманидзе, который тут же выложил передачу на линию штрафной Горшкову. Последнему оставалось только попасть в створ, но полузащитник отправил снаряд выше ворот. А как только настала 4-я минута, «РУСЬ-м» снова позволила себе пропустить гол. Сначала защитники легко дали навесить сопернику с фланга, а затем – принять мяч Андрееву на точке одиннадцатиметрового и точно пробить в угол ворот. Гости, как и в матче с «Тревисом», тяжело входили в игру, раскачиваясь до середины тайма. За это время «Инкон» создал два опасных момента. Сначала нападающий гостей убежал один на один с вратарем «РУСЬ-м», но не сумел его переиграть. А затем Рабковский вытащил мяч, летевший в «девятку» ворот. Проснувшись к 30-й минуте, «рубиново-белые» стали действовать по уже знакомому сценарию: перехватили инициативу, завладели мячом, стали играть в точный пас, но до ударов дело не доводили. Не оживило игру в атаке и удаление у хозяев на 38-й минуте.

Зато сразу после перерыва «РУСЬ-м» бросилась забивать. Потапов метров с 35-ти со штрафного отправил мяч чуть выше ворот. Киселев дважды крутил мяч с фланга в дальний угол, и оба раза снаряд проходил рядом со штангой. Били по воротам Уваров, Березкин, Зайцев, но мяч не хотел влетать в сетку. Преимущество гостей росло, но в завершающей стадии атак подводила неточность бьющего или пасующего. Гол напрашивался. Однако редкие контратаки хозяев доставляли массу неприятностей обороне «петербургских медведей». Так на 74-й минуте, убежав два на два, игроки «Инкона» вывели на ударную позицию экс-нападающего «РУСИ» Максима Бобкина – Рабковский удар отразил. И тут же гости создали самый опасный момент в матче. Федоров отличной передачей вывел один на один Воронина, но полузащитник долго подбирал момент для удара и в итоге пробил рядом со штангой. Ближе к концовке силы «рубиново-белых» стали покидать. Как следствие, все больше передач перестало доходить до партнеров, моментов стало все меньше. На 87-й минуте хозяева могли поставить точку в матче, но свою команду спас Рабковский – на сей раз плечом. Сил на финальный штурм у гостей уже не было. Обидное поражение выбило «РУСЬ-м» из кубка Санкт-Петербурга. Теперь подопечные Валерия Золина и Константина Лепехина, получив выходной, начнут подготовку к матчу с «Невой-Спорт».