Вчера днем в конференц-зале Академии Платонова состоялось общее собрание руководства, администрации, тренерского штаба и футболистов ФК «РУСЬ».

Президент футбольного клуба «РУСЬ» Александр Якимец объявил о том, что команда продолжит свое выступление в Первенстве России и после зимней паузы. Однако бюджет клуба в весенней части будет сокращен, отчего команду может покинуть ряд высокооплачиваемых футболистов. На их место будут приглашены молодые игроки из «РУСЬ-м», а также выпускники футбольных школ города.

Президент также озвучил дальнейшие планы ФК «РУСЬ». Клуб продолжит изыскивать возможность для строительства собственного дома – футбольного стадиона. Пока же не исключено, что команда в будущем переедет на стадион одного из пригородов Санкт-Петербурга.

Матч 24-го тура, в котором «РУСЬ» принимала «Зенит-2», закончился результативной ничьей 1:1. В первом тайме «зенитовцы» реализовали свой шанс - отличился Илья Зуев. Во второй половине встречи «РУСЬ» полностью переиграла «Зенит-2», но смогла забить лишь один мяч. Автором ответного гола стал Михаил Козлов

«Долгопрудный» (Долгопрудный) - «Строгино» (Москва) 2:1

Представление сегодняшнего соперника «рубиново-белых» с дополнением от 5 ноября и статистику игроков «Зенита-2» вы можете посмотреть здесь.

Видеотрансляция матча будет организована ФК «РУСЬ» совместно с порталом vsporte.ru. Комментатор - Иван Канаев.

Сегодня в двадцать четвертом туре Первенства России во втором дивизионе зоны «Запад» пройдет восемь игр. Пропускать последний тур перед перерывом выпало мурманскому «Северу».

Матч в Санкт-Петербурге, в котором сойдутся «РУСЬ» и «Зенит-2», будет обслуживать следующая судейская бригада. Главный судья – Геннадий Аношин (Санкт–Петербург).
Помощники судьи – Роман Милюченко, Кирилл Большаков (оба – Санкт–Петербург). Резервный судья - Артем Любимов (Санкт–Петербург).
Инспектор матча – Александр Григорьевич Лагун (Санкт-Петербург).

Последний тур перед перерывом на зиму станет определяющим в том, в каком настроении команды уйдут отдыхать.
Откроет его часто играющий в 13:00 «Локомотив-2». Молодые «железнодорожники» без всяких сомнений дадут бой гостям из Пскова. Сильно сбавив ход в осенней части турнира, московская команда просто обязана ставить точку в череде неудачных игр.
В Орехово–Зуево приедет разозленный лидер Первенства. Потеряв очки в Коломне, «Текстильщик» явно бросит все силы на достижение необходимого результата. «Торпедо» будет чуть легче. Все–таки «Коломна» уже подарила праздник своим болельщикам. Однако подмосковная команда в случае успеха может и вовсе взгромоздиться на седьмую строчку.
«Тосно» сыграет в Смоленске. И здесь непредсказуемый «Днепр» может, как дать бой фавориту, так и безвольно уступить.
Между собой сыграют два последних места турнира. Вологжанам пора подтягиваться к ушедшим вперед, а значит – надо побеждать.
В Петербурге пройдет своеобразное дивизионное «дерби». Набравший потрясающий ход «Зенит–2» попробует завершить год на мажорной ноте. Но ведь и «РУСИ» очки в турнирной ситуации необходимы как воздух.
Интересный поединок состоится в Костроме. «Спартак» явно начал выздоравливать, а вот «Химки» с большими усилиями набирают очки в гостевых встречах.

18:30 «Днепр» – «Тосно»

Матч ФК «РУСЬ» - «Зенит-2» пройдет сегодня 5 ноября на Малой Спортивной Арене стадиона «Петровский» (ст.м. «Спортивная», Петровский остров, 2Г и начнется в 18:00.

Наш сайт проведет видеотрансляцию поединка.

Матч 22-го тура во Владимире, в котором «Торпедо» принимало «РУСЬ», закончился победой хозяев со счетом 1:0. Единственный забитый мяч на счету Романа Путилина состоялся в дебюте поединка. «Торпедо» могло упрочить свое преимущество, но Даниил Сизько сумел отразить пенальти. В дальнейшем преимуществом владели петербургские футболисты, но материализовать его в результат не сумели.