«Коломягам» хватило одного мяча

13.07.2012 12:13

Последний матч первого круга «РУСЬ-м» уступила. Все заявленные во второй дивизион игроки теперь не смогут играть в городском первенстве. Остается надеяться, что игра на два фронта молодежной команды не станет камнем преткновения для успешного выступления хотя бы в одном из турниров.

Чемпионат Санкт-Петербурга среди мужских команд. 11-й тур. Стадион «Нева». 12 июля. 19:00.
ФК «РУСЬ-м» - Коломяги-47 0:1 (0:1)

Гол: Мосолов 45’ – 0:1

Состав «РУСЬ-м»: Рабковский, Киселев, Бровчук, Жигалко, Японцев (Пулукчу, 46), Зайцев, Васильев, Березкин (Уваров, 61), Федоров, Воронин, Морозов

Предупреждения у «РУСЬ-м»: Киселев 38’

После того как все молодые футболисты стали заниматься вместе, под руководством Валерия Золина и Константина Лепехина, игра у городского состава «РУСЬ-м» стала налаживаться. Вот только результат пока никак не придет. После безголевой ничьи в предыдущем туре наступило поражение. И снова «рубиново-белые» ушли с поля без забитого гола.

В первые минуты матча «Коломяги-47» создали несколько опасных моментов у ворот Рабковского. Хозяева, в свою очередь, ответили попаданием в штангу на 5-й минуте. На этом атакующий футбол на время закончился. Команды поочередно стали пытаться взять мяч под контроль. Сначала это лучше получалось у гостей, что заставляло негодовать тренерский штаб «РУСИ». Однако с 20-й минуты и «рубиново-белые» нащупали свою игру. Спокойные переводы с фланга на фланг через защитников, игра в одно касание, точные диагональные передачи на полузащитников – все это помогло хозяевам отодвинуть игру от своих ворот и все чаще проводить время на чужой половине поля. На 29-й минуте первый звоночек для гостей прозвенел после того, как Воронин пробил с линии штрафной рядом со штангой. Спустя пару минут Морозов неплохо исполнил штрафной удар, но мяч отправился прямо в руки вратарю. Гости явно не желали прижиматься к своим воротам и тут же провели опасную атаку, в завершающей стадии которой Рабковский сумел отразить подряд два мощных удара. А дальше «Коломяги-47» сделали все по-гроссмейстерски: дали паузу в десять минут, чтобы отдышаться и на последние 3-4 минуты побежали в атаку. «Рубиново-белые» потеряли концентрацию, и, как результат, после одного из угловых в сутолоке у ворот защитники позволили Мосолову пробить под перекладину – 0:1. Не успели хозяева разыграть мяч в центре поля, как раздался свисток на перерыв.

Второй тайм прошел в более напряженной борьбе. Практически сразу игровым преимуществом завладели хозяева. Уже на 48-й минуте мог случиться гол, но удар Морозова голкипер гостей смахнул из дальней «девятки» в спину своему защитнику, но тут же у линии ворот накрыл снаряд. «Рубиново-белые» активно использовали фланги, но до ударов дело почти не доходило. Чем ближе тайм подходил к своему экватору, тем чаще гости стали падать на газон. Причем практически любое падение вызывало свисток арбитра. Тем не менее, изредка хозяева находили возможности для ударов по воротам. Так, например, подача Федорова неожиданно превратилась в опасный удар под перекладину. Однако вратарь «Коломяг-47» уверенно достал мяч из-под планки. Дважды головой бил Зайцев – оба раза мимо. Уваров с хорошей позиции отправил мяч в ближний угол ворот, однако в самый последний момент голкипер успел его парировать. Преимущество «РУСЬ-м» было более чем очевидным. Вот только забить «рубиново-белым» так и не удалось.