«РУСЬ-м» набирает дежурные очки

29.06.2012 09:51

Матчи с командами из нижней части турнирной таблицы удаются «рубиново-белым». В девятом туре, хоть и с трудом, но был переигран «Русфан».

Чемпионат Санкт-Петербурга среди мужских команд. Высшая группа. 9-й тур. Стадион «Нева». 28 июня. Начало в 19:00.
ФК «РУСЬ-м» - Русфан 3:1 (1:1)
Голы: Николаев 13’ – 1:0, Тимченко 21’ – 1:1, Морозов (Воронин) 78’ – 2:1, Оманидзе - 83’.

Состав ФК «РУСЬ-м»: Петров, Киселев, Попович (Бровчук, 37), Потапов, Японцев, Воронин, Зайцев (Пулукчу, 66), Васильев, Федоров (Оманидзе, 46), Николаев (Уваров, 46), Морозов

Предупреждения у ФК «РУСЬ-м»: Оманидзе 68’, Пулукчу 72’.

Совсем недавно эти команды уже встречались в рамках кубка города. Тогда в непростой игре «рубиново-белым» удалось одержать волевую победу. Тягучим оказался и этот поединок. С первых минут «Русфан» завладел преимуществом. Складывалось ощущение, что продолжился кубковый матч, и гости, только что пропустившие второй гол, ринулись отыгрываться. За первые десять минут «русфановцы» нанесли три опасных дальних удара, один из которых из «девятки» ворот «вытащил» Петров. Ответ хозяев оказался более чем достойным. На 13-й минуте «рубиново-белые» провели стремительную контратаку. Васильев с правого фланга сделал высокий перевод на дальний угол штрафной, где Федоров обработал мяч и мощно пробил по воротам. Голкипер гостей удар отбил, однако поспевший на добивание Николаев был точен – 1:0. Такое развитие событий «Русфан» явно не устроило, и уже через восемь минут гости сравняли счет. Ошибка обороны «РУСИ-м» привела к тому, что Петрова «расстреляли» с близкого расстояния – 1:1. После этого игра успокоилась, сосредоточилась в центре поля, приобрела тягучий характер. До ударов дело доходило крайне редко. Лишь на 41-й минуте штрафной удар гостей привел к очередному эффектному прыжку Петрова, который достал мяч из-под перекладины.

Вторая половина для хозяев, очевидно, прошла со знаком «плюс». Отдав инициативу в начале тайма гостям, затем «рубиново-белые» прочно завладели мячом и начали контролировать ход игры. Однако те моменты, что игрокам «Русфана» периодически удавалось создать, были крайне опасны. Так дальний выстрел полузащитника гостей разминулся в сантиметрах со штангой, а в середине тайма за «РУСЬ» и вовсе сыграла перекладина. Тем не менее, «рубиново-белым» удалось собраться и ударно провести концовку. На 78-й минуте Лаша Оманидзе заработал штрафной удар недалеко от ворот. Подача в исполнении Воронина завершилась точным ударом головой Морозова – 2:1. А уже через пять минут Оманидзе сам отобрал мяч у защитника «Русфана», протащил его пару метров и прицельным ударом в дальний угол установил окончательный счет – 3:1.