Разошлись без забитых голов

22.06.2012 12:21

После невразумительного поражения от «Петровича» испытание боевитым «Руаном» могло стать непреодолимой задачей для «молодежки» «рубиново-белых». Однако команда с ним справилась, заработав важное турнирное очко.

Чемпионат Санкт-Петербурга среди мужских команд. 8-й тур. Стадион «Невский Фронт». 21 июня. 20:00.
Руан - ФК «РУСЬ-м» 0:0 (0:0)

Состав ФК «РУСЬ-м»: Петров, Куринов (Бровчук, 46), Потапов, Попович, Японцев, Киселев, Иванов, Воронин, Оманидзе (Каюсов, 46), Уваров (Тэммо, 72), Федоров.

Предупреждения у ФК «РУСЬ-м»: Киселев 25’.

Начало встречи прошло в позиционной борьбе за центр поля. Первый опасный момент в возник на 12-й минуте – ввод мяча из аута рядом со штрафной площадью гостей привел к моментальной передаче на дальнюю штангу, где Японцев сумел в прыжке спиной накрыть удар соперника. Далее снова воцарилось затишье. Игра обеих команд строилась на удержании мяча и редких выпадах. «Руан» бил в створ ворот чаще. Чаще команда хозяева и фолила, тактически срывая атаки «рубиново-белых». Гости свой первый удар смогли нанести на 30-й минуте – после передачи Оманидзе по воротам пробил Уваров, но голкипер был на месте. Уже в следующей атаке мяч чуть было не влетел в ворота «РУСИ», но в сутолоке у ворот защитники сумели вынести игровой снаряд, пытавшийся вползти в сетку. Еще через минуту полузащитник хозяев отважился на переброс Петрова с 40 метров, но мяч прошел немного выше ворот. На этом атакующая активность обеих команд угасла, и в первом тайме больше не было создано ничеготпримечательного.

Будто заметив присутствие на трибунах главного тренера основной команды Александра Горшкова, с первых секунд второй половины «рубиново-белые» побежали вперед. Мяч стал чаще доходить и до Федорова, и до Уварова, к атакам стал активно подключаться вышедший на замену Каюсов. Вот только опасных ударов как не было, так и не появилось. На 56-й минуте огрызнулись хозяева – красивый обводящий удар в дальнюю «девятку» выдался на загляденье, но прошел недалеко от штанги. Спустя четыре минуты стадион ахнул – Потапов практически с центра поля зарядил в перекладину. Примерно через полторы минуты в ответ Потапову аналогичный удар исполнил защитник «Руана» - мяч полетел под перекладину, и Петров в красивейшем прыжке перевел его на угловой. Затем игра снова успокоилась, а на 71-й минуте у «рубиново-белых» получился, пожалуй, самый опасный и реальный шанс забить гол. После прострела с левого фланга Федоров на дальней штанге сумел подставить под мяч только грудь, но снаряд предательски прополз в сантиметрах от штанги ворот. В последние 15 минут могли забить как гости, так и хозяева. Тэммо чуть не убежал один на один после проникающей передачи Бровчука, но был оттеснен защитником от мяча. Пара стандартов «рубиново-белых» привела к ударам головой, но все они прошли мимо цели. В ответ «Руан» припас два опасных дальних выстрела. После первого мяч прошел чуть выше ворот, а уже в компенсированное время второй удар нашел корпус защитника, и мяч, изменив траекторию, полетел под перекладину, откуда его снова в красивом прыжке вытащил Петров.

Показав более уверенную игру чем неделю назад, «рубиново-белые» отобрали очко у сильного соперника. Это позволило «РУСИ» подняться на пятую строчку в турнирной таблице.