«РУСЬ-м» идет дальше

17.06.2012 20:47

Обыграв «Русфан» с разницей всего в один мяч, «рубиново-белые» сделали первый шаг в розыгрыше Кубка города.

Кубок Санкт-Петербурга среди мужских команд. 1/8 финала. Стадион «Нева». 16 июня. 18:00.
ФК «РУСЬ-м» - Русфан 2:1 (0:1)
Голы: Фазылов 5’ – 0:1, Яковлев 77’ – 1:1, Зуев (Куринов) 84’ – 2:1.

Состав ФК «РУСЬ-м»: Рабковский, Куринов, Попович, Дубонос, Дейнеко (Уваров, 73), Оманидзе, Габиев, Яковлев, Федоров (Васильев, 46; Иванов, 75), Зуев, Дубинин.

Предупреждения у ФК «РУСЬ-м»: Оманидзе 28’, Зуев 80’.

Субботним вечером «рубиново-белые» взяли старт в Кубке города. После «кошмарного» поражения в четверг в рамках Первенства Санкт-Петербурга тренеры практически полностью перекроили состав. Место в воротах занял Рабковский, а его сменщиком стал Петров. Однако это было связано лишь с тем, что Герман Черевань в пятницу утром на тренировке получил перелом руки. Остальные изменения пошли от «плохой игры». Партнером Поповича в центре обороны стал Дубонос, а получившего небольшое повреждение в игре с «Петровичем» Киселева заменил Куринов. В средней линии связку центральных полузащитников составили Габиев и Яковлев. К слову, последний вышел на поле с капитанской повязкой и был одним из лучших на поле. В атаку были отряжены Зуев и Дубинин. Однако созидать «рубиново-белые» начали лишь в середине первого тайма, до этого игра хозяев практически ничем не отличалась от той, что «поразила» всех в четверг. Разве что мяч больше держался у «РУСИ», да и противнику не позволяли создать что-либо вразумительное. Забитый гол в самом дебюте поединка не в счет. Иван Рабковский не увидел удара из-за пределов штрафной, в результате чего мяч спокойно влетел в угол ворот – 0:1. В кубковых играх порой все решает один гол, даже случайный.

Проснуться «рубиново-белые» смогли в середине тайма. На 23-й минуте Федоров сделал высокую подачу на дальнюю штангу, где Лаша Оманидзе пробил головой, но вратарь спокойно отразил удар. Тут же два момента возникли у Дубинина: сначала нападающий «РУСИ» мог выскочить один на один с вратарем, но проникающую передачу между двух соперников не сумел хорошо обработать, а затем Николай бил с острого угла – не попал в створ. На 28-й минуте произошел эпизод, который мог повлиять на исход встречи и изменить ее течение. Лаша Оманидзе обыграл защитника на фланге, ворвался в штрафную, прокинул мяч себе дальше и тут же рухнул на газон от контакта с другим соперником. Однако главный арбитр был суров – желтая карточка за симуляцию. Уже после игры после просмотра видеозаписи встречи инспектор матча скажет «был чистый пенальти». На 32-й минуте Лаша прострелил с правого фланга в центр штрафной, где Дубинин пробил в одно касание – вратарь отбил мяч на угловой. Спустя минуту Дейнеко запустил с левого фланга мяч в штрафную, Дубинин нанес удар головой. Голкипер «Русфана» справился, но вдруг неудачно выронил мяч на Федорова, который и среагировать-то особо не сумел – снаряд просто от него покатился в штангу. На этом импровизация «рубиново-белых» закончилась, закончились сразу и опасные атаки. До перерыва игра прошла «без ворот».

Второй тайм хозяева начали активно, забрав себе полностью мяч. Со штрафных били Зуев и Габиев – голкипер спокойно мяч забирал. У игроков «РУСИ» стало многое получаться: и игра в одно касание на отдельных участках, и скрытые передачи, и забегания. Вот только дело редко доходило до ударов. На 71-й минуте казалось «грянул гром»: друг с другом столкнулись Дейнеко и Васильев, после чего обоих пришлось заменить. Но спасение пришло в лице капитана. Максим Яковлев на 77-й минуте красивым ударом отправил мяч в дальний угол – 1:1. Через минуту Зуев из пределов штрафной мощно пробил по воротам, но мяч предательски вонзился в перекладину и отлетел в поле. Хозяева стали действовать еще активнее. На 81-й минуте Оманидзе отлично навесил в центр штрафной площади, но удар Поповича головой пришелся выше ворот. А уже следующая атака «рубиново-белых» принесла результат: Куринов скинул мяч Зуеву на угол штрафной, и Дмитрий пробил точно в дальний угол ворот – 2:1.

Чуть позже хозяева могли увеличить счет и окончательно расставить все точки над i, но мощнейший удар Дубоноса со штрафного пришелся рядом со штангой. Волевая победа вывела «рубиново-белых» в 1/4 финала, где их соперником станет «Инкон».

Остальные результаты:
Тревис и ВВК - Сертолово 5:0
Питер - Василеостровец 2:0
Инкон - ФК Царское Село 5:3 д.вр.
Невский Фронт - СТД Петрович 1:0
Руан - Петергоф 3:0 (тех.)
Еще два матча 1/8 финала состоятся через неделю. Четвертьфиналы будут сыграны в начале августа.