«Петрович» оставляет «молодежку» ни с чем

15.06.2012 10:44

Молодежный состав «РУСИ» потерял очки в матче с командой из нижней части турнирной таблицы, опустившись по итогам тура на шестую строчку.

Первенство Санкт-Петербурга среди мужских команд. 7-й тур. Стадион «Балтика». 14 июня. 19:00.
СТД «Петрович» - ФК «РУСЬ» 2:0 (1:0)
Голы: Михеев 18’ – 1:0, Груздев 49’ – 2:0.

Состав ФК «РУСЬ-м»: Черевань, Киселев (Жигалко, 56), Попович, Бровчук (Японцев, 46), Дейнеко, Васильев (Зайцев, 46), Николаев, Федоров (Воронин, 46), Оманидзе, Мишин (Бобкин, 46), Морозов (Уваров, 46).

Хочется верить, что отчетную игру молодежка «РУСИ» забудет быстро. А точнее – извлечет уроки. Команда проиграла из-за отсутствия самой игры. Минимум опасных ударов при достаточно большом проценте владения мячом и две ошибки при стандартах у своих ворот.

Из основной команды на эту игру было делегировано 11 человек, которые, готовясь к старту клуба во втором дивизионе чемпионата России, должны были во всей красе переигрывать соперника на каждом участке поля. Однако вышла другая картина. Первый опасный момент в матче возник лишь на 18-й минуте, когда Бровчук слегка положил руку на плечо соперника, который тут же упал. Арбитр моментально дал свисток и назначил штрафной. Удар поверх стенки, небольшой рикошет и мяч оказался в сетке ворот Череваня – 0:1. Свой более-менее серьезный ответ «рубиново-белые» смогли дать только спустя четверть часа. Сначала подача углового чуть было не превратилась в «сухой лист», а уже после следующего углового лишь защитнику хозяев удалось практически с линии ворот вынести мяч, летевший в сетку.

В перерыве в составе гостей произошло аж пять(!) замен. Начало второго тайма «РУСЬ» провела достаточно активно, не давая хозяевам даже коснуться мяча. Однако первая же потеря обернулась контратакой и фолом недалеко от штрафной. Очередной стандарт. На сей раз отразить удар голкиперу «РУСИ» удалось, однако на добивании игрок «Петровича» оказался хладнокровен, вколотив мяч в сетку ворот – 0:2. Хозяева сели всей командой на свою половину поля и только и делали, что выносили мяч подальше от ворот, даже не думая о масштабных атаках. На 58-й минуте на дальний удар отважился Лаша Оманидзе – на пути мяча встал защитник. Спустя пару минут нападающий «РУСИ» снова оказался на ударной позиции, но точно замкнуть головой подачу Поповича не удалось – мяч прошел выше ворот. На 65-й минуте Японцев прострелил с фланга, Бобкин пролетел мимо мяча, а удар Оманидзе накрыл защитник «Петровича». Тут же чуть было не сделал подарок гостям вратарь, выронивший мяч после простой подачи с фланга. Бобкин успел среагировать, но еще быстрее голкипер «Петровича» исправил свою ошибку, накрыв мяч. Пятнадцатиминутное затишье прервалось еще один отрезком активности в исполнении «рубиново-белых». Но в отличие от соперников, два своих опасных штрафных Оманидзе и Дейнеко не реализовали, пробив чуть выше ворот оба раза. Отличный момент имел Жигалко на 83-й минуте, но ворвавшись в штрафную и получив там передачу, пробил мимо ворот.

Матч так медленно и дополз до финального свистка. Неожиданная победа «Петровича» стала вторым поражением «рубиново-белых» в турнире.