«РУСИ» хватило и одного гола

08.06.2012 12:19

Молодежка «рубиново-белых» продолжает свое уверенное шествие сразу в двух соревнованиях. Очередная минимальная победа была одержана над «Невским Фронтом» в чемпионате города.

Первенство Санкт-Петербурга среди мужских команд. 6-й тур. Стадион «Нева». 7 июня. 19:00.
ФК «РУСЬ» - «Невский Фронт» 1:0 (1:0)
Голы: Зуев (Уваров) 16’ – 1:0
Предупреждения у «РУСЬ-м»: Рабковский 88’, Дейнеко 90’

Состав ФК «РУСЬ-м»: Рабковский, Киселев, Попович, Жигалко (Японцев, 46), Дейнеко, Васильев (Морозов, 46), Николаев, Уваров, Федоров (Каюсов, 70), Зуев (Бровчук, 61), Бобкин.

С первых минут команды не пытались обострить ситуацию на поле, не создавали особых угроз у ворот. Игра заключалась в перепасовках в центре поля и на флангах, после чего следовала потеря мяча либо неточный пас. Неудивительно, что первый же момент в матче завершился голом. На 16-й минуте Уваров, пройдя по правому флангу, сбросил мяч Зуеву, который обработал снаряд и пробил под дальнюю штангу. Вратарь мяча не видел и вовремя прыгнуть не сумел – 1:0. На несколько минут обе команды взбодрились. Уже через минуту после гола гости могли сравнять счет. Защитники «рубиново-белых» оставили в одиночестве игрока «Невского Фронта» на линии штрафной, после удара которого мяч лишь коснулся перекладины. Спустя пару минут Уварову практически удался «сухой лист» с углового. А затем игра снова затихла, плавно катясь к перерыву. Лишь дважды за оставшиеся 25 минут это спокойствие было нарушено. Сначала на 32-й минуте вынос Поповича обернулся отличной передачей на Бобкина, который убежал практически «один на один». Однако нападающий «РУСИ», судя по всему, сам до конца не решил что делать – пасовать партнеру или пробить. В результате мяч пропрыгал в пяти метрах от штанги. На 40-й минуте уже сам Максим поборолся, отнял мяч и пробил с линии штрафной – выше ворот.

В перерыве у «РУСИ» произошло две замены – вместо Васильева и Жигалко, которым предстоит уже сегодня играть на Первенство города среди молодежных команд, в игру вошли Японцев и Морозов. Однако начало второго тайма вышло непростым. Сначала защитники хозяев не разобрались в простой ситуации и нападающий «Невского Фронта» вывалился один на один с Рабковским. В последний момент подстраховал всех Попович, выбив мяч из-под ног соперника. На 52-й минуте мяч второй раз в матче оказался в сетке ворот, но гол Федорова арбитры не засчитали из-за офсайда. И игра снова успокоилась, приняв убаюкивающий темп. Моменты возникали все реже. На 64-й минуте Бобкин убежал от защитника, но на опережении сыграл голкипер гостей. Самый реальный шанс поставить точку в игре «рубиново-белые» упустили четырьмя минутами позже. Федоров прострелил в штрафную, где все пролетели мимо мяча, в том числе и вратарь. Мяч дошел до дальнего угла штрафной, где его уже поджидал Уваров. Антон бил в пустые ворота, бил сильно и с лету – мяч предательски вонзился в перекладину и отлетел обратно в поле.

Под занавес матча любая атака могла изменить счет на табло. Поэтому обе команды снова встрепенулись и стремительно побежали атаковать. Сначала Николаев на 87-й минуте пробил из-за штрафной рядом с «девяткой» ворот гостей. Спустя минуту за затяжку времени желтую карточку получил Иван Рабковский. А уже на 90-й минуте игроки «Невского Фронта» заработали опаснейший штрафной. Но вратарь «рубиново-белых» был на высоте, отбив мяч в красивейшем броске.

Вторая подряд минимальная победа на неделе над «Невским Фронтом». В то же время, эти 3 очка помогли «РУСИ» после шестого тура войти в призовую тройку.