«Молодежка» расходится миром

01.06.2012 12:28

Результат встречи более чем закономерен. Несмотря на игровое преимущество «строителей», «рубиново-белые» имели не меньшее количество голевых шансов. В итоге – два взятия ворот, и ничья 1:1.

Первенство Санкт-Петербурга среди мужских команд. 5-й тур. Стадион «Нева». 31 мая 2012. 19:00.

ФК «РУСЬ-м» - «СМУ-303» (Санкт-Петербург) 1:1 (1:1)
Голы: Уваров (Морозов) 23’ – 1:0.
Предупреждения у «РУСЬ-м»: Киселев 30’, Николаев 73’.

Состав ФК «РУСЬ-м» (Санкт-Петербург): Черевань, Киселев, Иванов (Бровчук, 68), Жигалко, Дейнеко, Японцев (Андреев, 56), Васильев, Николаев (Пулукчу, 74), Уваров (Каюсов, 56), Заикин, Морозов

Игра началась достаточно спокойно. Первые десять минут команды посвятили разведке и лишь по истечении их обменялись моментами. Сначала Морозов после передачи Уварова завалил корпус и пробил с ударной позиции выше ворот. А через пару минут огрызнулись и гости: после проникающей передачи между двумя защитниками «рубиново-белых» игрок «СМУ-303» пробил сходу, но мяч прошел мимо ворот. Затем игра снова успокоилась и переместилась в центр поля, а следующий момент, возникший аккурат через 10 минут стал результативным. Морозов пасом вдоль штрафной линии нашел Уварова, который, технично обработав мяч, отправил снаряд в дальний угол – 1:0.

Однако после этого хозяева позволили игрокам «СМУ-303» прибрать инициативу своим рукам. Сначала на 26-й минуте «рубиново-белых» выручил Черевань, отразив мощный удар под штангу с линии штрафной. На 30-й минуте Киселев неудачно сыграл в подкате, зацепив ногу противника. Арбитр наказал защитника желтой карточкой и назначил штрафной удар. Игрок «СМУ-303» пробил точно над стенкой, уложив мяч в угол ворот «РУСИ». Черевань даже не дернулся - 1:1.

В концовке первого тайма команды обменялись голевыми моментами. На 39-й минуте Дейнеко прострелил с фланга, вратарь и защитник гостей не разобрались кто играет по мячу, в результате снаряд чуть было не заполз в ворота. А за три минуты до перерыва оборона «РУСИ» оставила нападающего соперника одного во вратарской, однако тот, в свою очередь, с близкого расстояния пробил выше ворот. И все же концовка тайма прошло с преимуществом гостей.

Второй тайм прошел в еще более скованном формате. Много борьбы в центре поля и неточных передач во фланг привели к минимуму моментов. Правда, первый возник уже на 49-й минуте, когда игрок гостей из-за штрафной пробил в сантиметрах от крестовины. На 61-й минуте Каюсов в своем стиле протащил мяч по флангу и сделал передачу Морозову, однако нападающий «рубиново-белых» не сумел четко попасть по мячу. Через пять минут хозяева чуть было не «привезли» себе гол сами – Иванов не сумел подстроиться и скинуть головой мяч вратарю и в результате нападающий «СМУ-303» выскочил один на один, обежал вратаря, но в пустые ворота уже не попал. Еще одна грубая ошибка обороны случилась на 80-й минуте: несогласованность защитных рядов «РУСИ» привела к тому, что Черевань ногами в падении вынес мяч, выиграв очередную дуэль у нападающего гостей. Однако если в этом моменте вратарь действовал уверенно, то уже через минуту он сам чуть было не закинул мяч в свои ворота, выпустив его после прострела. Повезло, что соперник не ожидал этого, а сам Герман быстро исправил свою ошибку, накрыв снаряд.

В концовке матча «РУСЬ» могла вырвать победу, но подвело неточность форварда. На 89-й минуте Жигалко «выгрыз» мяч в центре поля и красивой передачей отправил Антона Морозова один на один с голкипером гостей. Форвард долго подрабатывал себе мяч и в результате пробил выше. Ничья, которая сохранила «РУСЬ-м» четвертую строчку.