Победа далась трудно

25.05.2012 11:44

«РУСЬ-м» набирает обороты. В четвертом туре Чемпионата города в гости к «рубиново-белым» пожаловал крепкий «Инкон», располагавшийся на третьем месте в таблице. Матч, как и ожидалось, получился боевым, и три очка в итоге достались хозяевам поля.

Первенство Санкт-Петербурга среди мужских команд. 3-й тур. Стадион «Нева». 24.05.2011. 19:00
ФК «РУСЬ-м» - «Инкон» 3:2 (2:0)
Голы: Зуев (Яковлев) 30’ – 1:0, Федоров 44’ – 2:0, Дубинин (Зуев) 51’ – 3:0, Первушов 76’ – 3:1, Оганисян (с пенальти) 88’ - 3:2
Предупреждения у «РУСЬ-м»: Дубинин 53’, Рабковский 87’

Состав ФК «РУСЬ-м»: Рабковский, Куринов (Дейнеко, 46), Попович, Дубонос, Японцев, Настевич (Каюсов, 68), Васильев, Яковлев (Мишин, 68), Федоров (Уваров, 46), Зуев (Потапов, 89), Бобкин (Дубинин, 46).

В отличие от последнего матча с «Питером» на сей раз «РУСЬ-м» получила большую подпитку из основного состава. С первых минут на поле появился только один представитель молодежной команды из числа тех, кто играл в понедельник в Сестрорецке – Антон Васильев.

Матч начался достаточно ровно. С первых минут гости стали играть грубо, не забывая еще и выпрашивать свистки в свою сторону. Первый опасный момент возник на 16-й минуте, когда Федоров задумал подачу со своего левого фланга, однако мяч по замысловатой траектории стал планировать то ли в ворота, то ли в перекладину – голкипер, от греха подальше, отбил снаряд кулаком. Через пять минут сольным проходом отметился Настевич. В последний момент мяч далеко отскочил от полузащитника, и ударить по воротам Александру не удалось. На 26-й минуте огрызнулись гости. Сначала игроки «Инкона» заработали опасный штрафной вблизи ворот «РУСИ». Мощный удар пришелся прямо в стенку, после чего отскочил к нападающему гостей, который, оказавшись один на один с вратарем, пробил мимо ворот. На 30-й минуте Яковлев дальним забросом отправил в забег с защитником Зуева. Игрок «РУСИ» уверено соперника обогнал, а потом перекинул мяч через голкипера – 1:0.

Последовала десятиминутка затишья. Первыми подали голос гости – после подачи с фланга нападающий «Инкона» красиво в падении пробил головой. Удар получился не сильным, Рабковский легко с ним справился. Спустя 3 минуты уже мог отличиться Бобкин, но Максим пробил головой рядом со штангой. А на 44-й минуте грубо ошиблась оборона гостей. В результате сразу трое игроков хозяев убежали на рандеву с голкипером. Бобкин не стал делать передачу и пробил прямо во вратаря, мяч отскочил к Федорову, который уверенно послал снаряд в пустые ворота - 2:0.

Второй тайм «рубиново-белые» начали резво. Уже на 51-й минуте счет вырос до крупного: Дубинин переправил головой мяч в сетку ворот после подачи со штрафного Зуева – 3:0. На 58-й минуте Уваров был готов замыкать подачу на дальней штанге, но защитник «Инкона» в последний момент перевел мяч на угловой. Затем вся игра сосредоточилась в центр поля, изредка перемещаясь к каким-либо воротам. Так на 76-й минуте совершенно неожиданно счет сократился. После подачи от боковой линии мяч нашел голову капитана «Инкона» и предательски от штанги заполз в ворота «РУСИ» - 3:1. Хозяева попытались сразу исправиться. На 79-й минуте мяч попадает к Каюсову, но Никита с убойной позиции бьет мимо. Через минуту шикарный прострел Уварова не успевает замкнуть Дейнеко. На 85-й минуте Дубинин с защитником «на плечах» убегает один на один с голкипером гостей, но бьет ему прямо в ноги. Казалось, вот-вот состоится четвертый гол в ворота «Инкона». Однако случилось обратное. На 87-й минуте арбитр увидел нарушение правил в штрафной площади «РУСИ» со стороны Дейнеко – пенальти. К мячу подошел Оганисян и уверенно отправил снаряд в сетку – 3:2.

Удержать победу «рубиново-белым» все же удалось, что помогло команде поднятья в турнирной таблице на четвертую строчку.