«Молодежка» не преподнесла сюрприз

18.05.2012 11:20

«РУСЬ-м», выдав хорошую серию матчей на молодежном первенстве и чемпионате города, уступила ФК «Питер». Четыре безответных мяча подвели итог этому противостоянию.

Первенство Санкт-Петербурга среди мужских команд. 3-й тур. Стадион СДЮСШОР Кировского района. 17.05.2011. 20:00
«Питер» - ФК «РУСЬ-м» 4:0 (2:0)
Голы: Поцхверашвили – штр. 36’ – 1:0, Чупраков 41’ – 2:0, Сузов 52’ – 3:0, Давоян 88’ – 4:0.
Предупреждения: Чупраков 16’ – Бровчук 42’, Дубинин 81’

Составы команд:
«Питер»: 1. Воронин, 2. Ганжа, 4. Сальманович, 21. Лебле (3. Кондрашов, 59), 12. Поцхверашвили, 5. Чупраков (9. Карпеев, 59), 6. Белов, 8. Протасов, 19. Давоян, 13. Окороков (7. Дугнист, 90), 14. Сузов
ФК «РУСЬ-м»: 16. Черевань (вр), 8. Киселев (10. Яковлев, 46), 22. Японцев, 2. Потапов, 13. Бровчук, 17. Васильев (7. Пулукчу, 63), 19. Дубинин (к), 9. Уваров, 6. Каюсов, 14. Мишин, 11. Оманидзе.

Отъезд главной команды в Коряжму поставил перед главным тренером «молодежки» Валерием Золиным непростую задачу. Дело в том, что в заявку на матч Чемпионата города могут быть включены всего семь игроков, выступающих в Молодежном Первенстве. А, учитывая, что из основной команды на выездной матч не поехали только Японцев, да восстанавливающиеся после травм Дубинин с Яковлевым, ситуация была близка к патовой. Тем не менее, в заявке на матч оказалось 14 человек. Спасло то, что вратари Черевань и Рабковский, а также Киселев с Уваровым не были заявлены на Молодежное Первенство, хотя проходили по возрастному критерию.

Несмотря на то, что шесть игроков, вышедших на матч против «Питера», в минувший понедельник добивались победы над «Невой-м», вопрос о сыгранности и согласованности действий такой своеобразной составной команды стоял остро. Да еще и экзаменатор в виде такого соперника, как ФК «Питер», был не из простых.

Матч разбился на несколько ключевых отрезков. И в первом из них шла достаточно равная игра. Продолжалось такое течение матча ровно 35 минут в первом тайме. За это время «рубиново-белые» усилиями Никиты Каюсова, который находил передачами Лашу Оманидзе, создали два опасных момента. Сначала Оманидзе обыграл нескольких игроков, но пробил в руки Воронину, а затем дриблинг форварда «РУСИ» привел к опасному штрафному, но удар Николая Дубинина пришелся в голову защитника «Питера». Хозяева за это время отметились прицельным ударом Давояна в ближний угол, с которым не без труда справился Черевань, и рядом атак, которые завершились выстрелами мимо цели.

На 36-й минуте Александр Киселев нарушил правила недалеко от линии штрафной, чем воспользовался Поцхверашвили, блестяще исполнивший свою попытку. Мяч прошел над стенкой и юркнул в самый угол ворот. Забив гол, хозяева и не думали успокаиваться. Последняя десятиминутка тайма прошла при их полном превосходстве. Один только Георгий Давоян имел два великолепных шанса, чтобы увеличить счет, но с его ударами справился Герман Черевань. Однако второй из них вратарь «РУСИ-м» отбил рядом с собой, а на добивании первым оказался Чупраков – 2:0.

В перерыве в составе «РУСИ» произошло одно изменение. На поле появился Максим Яковлев, заменивший Александра Киселева. Он вышел в опорную зону, а на место Киселева ушел Дубинин. «Рубиново-белые» заиграли активнее и стали постепенно подбираться к воротам Воронина. Но на 52-й минуте в ворота гостей был забит третий мяч. Виталий Бровчук оставил мяч Череваню, но последний не сумел до конца зафиксировать игровой снаряд, и настырный Сузов обокрал вратаря и с легкостью отправил мяч в пустые ворота.

После третьего мяча игра на некоторое время успокоилась. На 61-й минуте Черевань, выбивая мяч, попал в Окорокова, но голевым отскок от форварда «Питера» все же не стал. Самый же опасный момент во втором тайме «рубиново-белые» создали со стандарта. Слаломный проход Николая Дубинина был остановлен с нарушением правил метрах в 30-ти от ворот. Пострадавший сам отправился выполнять штрафной удар, сильно пробив в угол. Воронин справился, в прыжке переведя мяч за лицевую линию. Подача же углового чуть не получилась голевой. Только в обратную сторону. Егор Окороков вышел «один на один» с вратарем «рубиново-белых», обыграл его, но острого угла не сумел попасть в пустые ворота.

Последние пятнадцать минут матча прошли спокойно. «Питер» контролировал мяч, а гости безуспешно пытались организовать контратаки. Итог противостоянию подвел Давоян. Он хладнокровно прошел нескольких защитников и отправил мяч под вратарем «РУСИ».

Несмотря на безрадостный счет матча, для большей части игроков, вышедших на поле, такая игра должна пойти в плюс. Ведь именно в поединках с сильным соперником закаляется характер и проявляются бойцовские качества. Теперь же молодой команде Валерия Золина надо готовиться к поединку Молодежного Первенства, который пройдет в понедельник 21 мая в Сестрорецке и начнется в 21:00.

К слову, опрос на официальном сайте показал, что «молодежка» «РУСИ» пользуется хорошей поддержкой среди посетителей сайта. Более 63% проголосовавших (112 чел.) следят за выступлениями резерва «рубиново-белых», а 19% даже иногда приходят на матчи молодежного состава. Всего в опросе приняло участие 176 посетителей сайта.

В подразделе «Фото» раздела «Медиа» на сайте появился фотоотчет с последнего матча «РУСИ-м» в Молодежном Первенстве Санкт-Петербурга, в котором «рубиново-белые» переиграли «Неву-м» со счетом 3:0.