Разгром!

11.05.2012 03:33

Одержав в понедельник первую победу в молодежном Первенстве города, вчера «РУСЬ-м» поддержала свой почин и открыла счет победам на Чемпионате Санкт-Петербурга.

Первенство Санкт-Петербурга среди мужских команд. 2-й тур. 10 мая. Стадион «Нева».
ФК «РУСЬ-м» - «Нева-Спорт» 8:2 (2:2)
Голы у «РУСЬ-м»: Уваров 13’ – 1:1, Морозов 29’ – 2:2, Мишин 48’ – 3:2, Попович (Федоров) 53’ – 4:2, Дубонос 64’ – 5:2, Морозов 67’ – 6:2, Оманидзе (Федоров) 69’ – 7:2, Мишин (Федоров) 88’ – 8:2.
Предупреждения у «РУСЬ-м»: Морозов 55’.

Состав ФК «РУСЬ-м»: Рабковский, Киселев, Попович, Дубонос, Японцев (Куринов, 46), Настевич (Оманидзе, 46), Васильев (Иванов, 70), Николаев (Дубинин, 46), Уваров (Федоров, 46), Зуев (Мишин, 46), Морозов.

Игра началась достаточно резво. Уже на 4-й минуте Морозов оказался в полном одиночестве на углу вратарской, однако пробить на силу не удалось – мяч медленно прополз мимо дальней штанги. А уже на 8-й минуте счет был открыт. Красивым обводящим ударом из-за штрафной игрок «Нева-Спорт» застал врасплох Ивана Рабковского – мяч ударился в крестовину и влетел в ворота, 0:1. Хозяева ответили мгновенно. Спустя 5 минут Уваров на фланге убежал от оппонента и, войдя в штрафную, аккуратно ударом под дальнюю штангу послал мяч в сетку ворот – 1:1. Через четверть часа команды снова обменялись уколами. Сначала на 28-й минуте грубую ошибку совершили Попович и Рабковский. Первый уклонился от верхового мяча, пропуская его, а второй – на мяч не пошел. В итоге нападающий гостей выскочил к воротам и перекинул голкипера «рубиново-белых» – 1:2. Однако радовались гости не долго. Через 40 секунд отличился Морозов, пробив точно в угол с линии штрафной. На 38-й минуте «Нева-Спорт» снова могла выйти вперед, но в сутолоке у ворот игрок гостей с двух метров попал в штангу.

Вторую половину «РУСЬ-м» начала с пяти замен, которые моментально стали приносить результат. Сначала отметился двумя хорошими подачами углового Лаша Оманидзе. В первом случае удар головой Поповича вратарь с трудом вытащил из-под перекладины. А во втором – протолкнуть мяч в сетку удалось Роману Мишину, 3:2. Моменты у ворот гостей стали возникать один за другим. Первым мог отличиться Морозов, выскочивший один на один, но вместо удара, Антон ковырнул мяч. После этого «рубиново-белые» стали активно использовать левый фланг, где раз за разом Максим Федоров убегал от оппонента. На 53-й минуте его прострел в центр штрафной замкнул Попович – 4:2. Спустя десять минут его же подачу в красивом прыжке на дальней штанге замыкал Мишин, но голкипер сумел среагировать и отбить мяч на линии ворот. Затем «РУСЬ-м» провела ударную пятиминутку, в течение которой были забиты сразу три гола.Сначала Дубонос мощным ударом под перекладину реализовал штрафной – 5:2. На 67-й минуте четким ударом в ближний угол отметился Морозов - 6:2. И, наконец, очередную хорошую передачу с фланга от Федорова преобразовал в гол Оманидзе – на дальней штанге в падении головой Лаша отправил седьмой мяч в ворота соперника. После этого игра успокоилась, и команды стали катать мяч в центре поля. Не успокаивался лишь Федоров, продолжавший терзать своих оппонентов. В результате на 88-й минуте Максим снова убежал от соперника, прострелил, а Мишин четко завершил эту комбинацию – 8:2. Разгром!

Остальные результаты дня:
Невский фронт – Инкон 2:3
СТД «Петрович» - Питер 0:4
ФК «РУСЬ-м» - Нева-Спорт 8:2
Василеостровец - Коломяги-47 0:4
Матчи «Русфан» - «Тревис и ВВК» и «Руан» - «СМУ-303» перенесены на более поздний срок.
После двух туров «РУСЬ-м» расположилась на 4–й строчке с 4-мя очками.