«РУСЬ-м» играет вничью с чемпионом

27.04.2012 11:14

Вчера молодежный состав «РУСИ» стартовал в Первенстве Санкт-Петербурга среди мужских команд. Волей случая первым соперником оказался действующий чемпион «Тревис и ВВК». «Рубиново-белые» не спасовали, завершив встречу вничью со счетом 1:1.

Первенство Санкт-Петербурга среди мужских команд. 1-й тур. Стадион «Балтика». 26 апреля. 19:15.
«Тревис и ВВК» - ФК «РУСЬ-м» 1:1 (1:1)
Голы: Бурлак 25‘ – 1:0, Уваров 39’ – 1:1
Предупреждения: Каминский 53’, Бурлак 70’ – Васильев 45‘, Зайцев 70’, Дубонос 78’, Иванов 84’.

Состав ФК «РУСЬ-м»: Черевань, Куринов (Воронин, 46), Попович, Дубонос, Японцев (Киселев, 61), Березкин (Каюсов, 61), Зайцев (Иванов, 82), Васильев, Уваров, Бобкин (Федоров, 46), Оманидзе (Мишин, 46).

«Рубиново-белые», усиленные игроками основного состава, с первых минут постарались завладеть инициативой. Уже в самом дебюте поединка Михаил Березкин проникающим пасом в штрафную площадь нашел Бобкина, но Максим чуть не достал мяч. Через несколько минут Уваров сделал длинную диагональ, Оманидзе скинул на Бобкина, но Максиму снова не повезло – ударить толком не удалось, да и вратарь на выходе опередил нападающего «рубиново-белых». А спустя полторы минуты опасность возникла уже у ворот «РУСИ». Герман Черевань с трудом отбил дальний удар прямо перед собой – повезло, что первым на мяче был защитник, выбивший игровой снаряд на угловой.

На 15-й минуте мог отличиться Уваров, но после передачи от Березкина Антон пробил намного выше ворот. К середине первого тайма обе команды заметно оживились. Сначала Васильев отважился на удар из-за пределов штрафной – вратарь «Тревиса», хоть и с трудом, но с мячом справился. Спустя минуту Березкин шикарным пасом разрезал всю оборону хозяев, однако Лаша Оманидзе не сумел выполнить точную передачу на Бобкина, и атака увязла рядом с угловым флагом. «Тревис и ВВК» моментально огрызнулся: после дальнего удара полузащитника хозяев мяч облизнул штангу. А уже следующая атака завершилась голом: после проникающей передачи с угла штрафной защитники «РУСИ» не доглядели за Бурлаком, который в одно касание сыграл на опережение и переправил мяч мимо вратаря – 1:0. Через несколько минут хозяева могли упрочить свое преимущество: после прострела с фланга мяч пролетел мимо всех, а на дальнем углу вратарской Дмитрий Японцев в самоотверженном броске блокировал удар. Постепенно гости стали прижиматься к своим воротам. В одном из эпизодов игроки «Тревиса и ВВК» разглядели игру рукой у «рубиново-белых», однако арбитр был непоколебим.

На 37-й минуте быстрая атака «РУСИ» должна была завершиться голом, но трехходовку Оманидзе – Березкин – Бобкин последний завершить результативно не сумел, не дотянувшись на дальней штанге до мяча. На 39-й минуте гости получили право на опасный штрафной. Максим Дубонос пробил на силу, после чего мяч застрял в стенке. Но фортуна не отвернулась от «РУСИ» - кто-то из защитников хозяев «удачно» выбил мяч в спину Антону Уварова, после чего снаряд по замысловатой траектории опустился в сетку ворот – 1:1. До свистка на перерыв Бобкин мог убежать на рандеву с голкипером «Тревиса», но, пытаясь обыграть последних защитников, уткнулся в одного из них.

Второй тайм «РУСЬ» снова начала резво. Заработав штрафной на фланге, «рубиново-белые» быстро его разыграли. На ударную позицию вывели Зайцева, который мощным выстрелом из-за штрафной площади попал в ноги защитника. После этого момента игра успокоилась. Команды стали действовать более осторожно, не забывая по возможности переходить в контратаки. Середина тайма запомнилась несколькими ударами, ставшими легкой добычей для вратарей, мелкими фолами в центре поля и большим браком в передачах. На 70-й минуте Черевань снова выручил «рубиново-белых»: после навеса с фланга последовала скидка головой и хлесткий удар - вратарь «РУСИ» вытащил мяч из дальнего угла. Через несколько минут Федоров совершил два фола подряд, один из которых закончился опасной подачей и ударом рядом со штангой. Тут же Черевань намертво поймал еще один непростой выстрел хозяев. «РУСЬ» снова прижалась к своим воротам. Фол Дубоноса на 78-й минуте привел к еще одному опасному стандарту. Однако мяч вновь пролетел рядом с каркасом ворот. На 81-й минуте гости наконец-то огрызнулись, но удар Каюсова вратарь «Тревиса» легко накрыл в ближнем углу. Спустя две минуты уже Федоров бил в другой угол – вратарь снова на месте. За пять минут до конца матча «рубиново-белые» «привезли» себе стандарт у штрафной площади. И снова блестяще сыграл Черевань, переведя мяч в красивейшем прыжке на угловой. На последних минутах матча игроки «РУСИ» пробовали пару раз убежать в контратаки, но защитники хозяев были начеку.

Таким образом, в первом матче «РУСЬ» отняла очки у действующего чемпиона. Как сказал Иван Рабковский, оставшийся в этом матче в запасе – «Это очко еще пригодится!».