«Василеостровец» не отдал шесть очков

06.07.2012 12:06

Практически в каждом календаре любого чемпионата есть свои «причуды». Так подопечные Валерия Золина второй раз в сезоне в течение одной недели проводят две игры с одной командой. Однако, если в первый раз «Невский Фронт» был дважды обыгран 1:0, то на сей раз двух побед добиться не удалось.

Первенство Санкт-Петербурга среди молодежных команд. 11-й тур. Стадион «Красный треугольник». 02.07.2012. Начало в 20:30.
Василеостровец - ФК «РУСЬ» 0:1 (0:1)
Голы: Мишин 8’ – 0:1.

Состав ФК «РУСЬ-м»: Петров, Иванов, Потапов (Сергеев, 90), Бровчук, Жигалко, Зайцев, Васильев, Каюсов (Линский, 81), Андреев (Пулукчу, 19), Мишин, Оманидзе.
Предупреждения у ФК «РУСЬ-м»: Пулукчу 30’, Оманидзе 66’, Пулукчу 83’.
Удаление: Пулукчу 83’ - вторая желтая карточка

Чемпионат Санкт-Петербурга среди молодежных команд. 10-й тур. Стадион «ДЮСШ №2». 05.07.2012. Начало в 20:15.
Василеостровец - ФК «РУСЬ-м» 0:0 (0:0)

Состав ФК «РУСЬ-м»: Рабковский, Киселев, Иванов, Бровчук, Японцев, Зайцев, Васильев, Федоров (Уваров, 84), Березкин (Пулукчу, 57), Воронин, Морозов (Оманидзн, 67).
Предупреждения у ФК «РУСЬ-м»: Зайцев 15’, Морозов 34’, Федоров 70’

Матч в понедельник начался очень резво. Первый же опасный момент завершился голом – Мишин удачно сыграл в штрафной площади после подачи углового. «РУСЬ» завладела преимуществом, которое пыталась ежеминутно увеличить. На ударной позиции оказывались Мишин, Оманидзе, Пулукчу, но всякий раз хозяев спасал вратарь. Пулукчу, выйдя достаточно рано на поле из-за вынужденной замены, очень хорошо влился в игру. Павел регулярно подключался в атаку, брал игру на себя и отлично взаимодействовал с Оманидзе. На 29-й минуте хозяев от гола спасла перекладина. Казалось вот-вот «рубиново-белые» второй раз поразят ворота «Василеостровца». Но фортуна в этот день отвернулась от подопечных Валерия Золина. Бровчук не попал по мячу из пределов вратарской, а Мишин несколько минут спустя из убойной позиции поспал мяч не в ворота, а вдоль них. Перед самым перерывом Пулукчу оказался в отличной позиции, но его удар накрыли сразу два защитника.

Во втором тайме игра успокоилась. Команды перешли на дальние удары. Так на 60-й минуте голкипера хозяев проверил Жигалко – вратарь был начеку. А вот на 68-й минуте парашют с 40 метров чуть было не прилетел «за уши» Петрову – мяч прошел немного выше ворот. Ближе к концовке поединка «рубиново-белые» снова активизировались. Дважды бил Зайцев – в первый раз голкипер мяч отбил, а Каюсов не сумел сыграть на добивании, во второй раз снаряд прошел чуть выше ворот. А на 83-й минуте «РУСЬ-м» схлопотала свое первое удаление в этом сезоне. За срыв атаки арбитр показал Пулукчу вторую желтую карточку, оставив таким образом гостей в меньшинстве. Однако вместо штурма со стороны хозяев, моменты посыпались от гостей. Сначала голкипер «Василеостровца» отразил два удара подряд, а чуть позже и дальний выстрел Оманидзе. Незадолго до финального свистка наконец-то получилось пойти в атаку у хозяев. После одного из углового мяч заметался по штрафной. Однако гола удалось избежать – кто-то из защитников в последний момент вынес мяч, дав всем перевести дух.

Очередная победа позволила команде сохранить первое место в таблице среди молодежных команд. А вот о первом месте среди мужских команд «рубиново-белым» пока остается мечтать. Второй матч с «Василеостровцем» вышел куда менее зрелищным. В основу лег футбол с минимальным количеством голевых моментов, сдобренный большим процентом брака с обеих сторон.

Первый момент в поединке возник на 17-й минуте, когда после удара игрока хозяев мяч вонзился в перекладину. Практически через десять минут каркас ворот снова спас «РУСЬ» - только теперь мяч угодил в штангу. Подопечные Золина смогли ответить моментом в самой концовке тайма. Березкин сделал хорошую подачу с правого фланга, а Морозов неплохо пробил головой – голкипер «Василеостровца» не дал мячу влететь в свои ворота.

Второй тайм хозяева снова начали активнее. Уже на 47-й минуте счет мог быть открыт, но шикарный прострел никто из игроков «Василеостровца» даже не думал замыкать на дальней штанге. А на 55-й минуте форвард хозяев легко убежал от защитников «РУСИ», но пробил выше ворот. Спустя пару минут мяч все же залетел в ворота. Причем, в ворота хозяев. Но гол Морозова арбитры отменили из-за положения «вне игры». Тем не менее, нападающий «РУСИ» продолжил искать свой момент. На 61-й минуте Антон оказался на ударной позиции, но пробил рядом со штангой. Еще через пару минут Киселев чуть было не отправил мяч «сухим листом» в ворота, но в последний момент вратарь сумел отбить мяч ногами. После этого момента игра впереди у подопечных Золина разладилась. Хозяева попытались воспользоваться «передышкой» соперника и пару раз сумели пробить в створ ворот – Рабковский спокойно забирал мячи. Всплеск активности в очередной раз случился в концовке тайма. Сначала игрок хозяев отважился на дальний удар, который с трудом в прыжке перевел на угловой голкипер «РУСИ». Тут же гости понеслись в контратаку и имели реальный шанс отличиться. Но Оманидзе передержал мяч и его удар защитник хозяев успел накрыть. В компенсированное время «рубиново-белые» имели два хороших момента, чтобы вырвать победу. Но удар Зайцева прошел рядом с «девяткой» ворот, а Иванов на самых последних секундах с близкого расстояния головой послал мяч на пару сантиметров выше перекладины.

Очередная ничья – четвертая в Чемпионате среди мужских команд – оставила «РУСЬ-м» пока на 5-й строчке.