«Качели» в Долгопрудном замерли на нуле

26.08.2013 21:00

Игры с «Долгопрудным» в прошлом сезоне у «РУСИ» не задались. На выезде «рубиново-белые» проиграли 0:1, а затем дома и вовсе 0:2. Однако обе команды менее чем за год значительно обновились, поэтому вряд ли история встреч могла сильно сказаться на настрое петербургской команды. «РУСЬ» сейчас в любой город едет за очками, и Долгопрудный не стал исключением.

Первенство России. Второй дивизион. Зона «Запад». 9-й тур. г. Долгопрудный. Стадион «Салют». 25.08.2013 г. 18:30. 1.200 зрителей.
Судьи: Антон Фролов, Александр Приходько, Дмитрий Серебряков (все - Москва). Инспектор: Александр Викторович Беляков (Псков).

«Долгопрудный» (Долгопрудный) - ФК «РУСЬ» - 0:0

Предупреждения: Фомичев, 41 - Семка, 39.

Составы команд:
«Долгопрудный» (Долгопрудный): 16. Андрей Рыжиков, 3. Артем Фомичев, 2. Сергей Пучков, 2. Валентин Нефедов (к) (9. Денис Лактионов, 90), 15. Максим Бойченко, 10. Владимир Свижук, 18. Иван Звягин (14. Кирилл Болдырев, 81), 21. Алексей Рогов, 5. Александр Ковалев, 4. Кирилл Бирюков (23. Диего Малания, 56), 8. Денис Киселев (19. Эрик Корчагин, 70)
ФК «РУСЬ» (Санкт-Петербург): 16. Даниил Сизько, 2. Константин Лобов (к), 5. Сандро Цвейба, 23. Максим Усанов, 30. Константин Морозов, 19. Артем Семка, 9. Сергей Шаров, 17. Кирилл Макаров (7. Максим Яковлев, 65), 10. Евгений Каратуша (11. Михаил Козлов, 46), 14. Александр Петров, 12. Алексей Золотаренко.

У «РУСИ» с первых минут на поле появился новичок команды Кирилл Макаров, вытеснивший из состава Максима Яковлева. Еще одно изменение выглядело плановым. На этот раз играть на левый фланг полузащиты вышел Евгений Каратуша, который вместе с Михаилом Козловым чередует игры в основном составе с матчами на скамейке запасных.

Встреча началась в неспешной манере, мячом же завладели хозяева поля. На 7-й минуте им удалось создать первый момент у ворот Сизько. Мяч после удара со штрафного больше похожего на угловой чуть не запрыгнул в ближний угол. Хозяева продолжили методичные попытки взломать оборону «РУСИ», у гостей же часто проходили острые контратаки. У «Долгопрудного» активен был Иван Звягин, игравшей на правом фланге полузащиты. Раз за разом хавбек хозяев создавал напряженность на подступах к штрафной Даниила Сизько. После его передачи Киселев слабо пробил в угол, затем никто не откликнулся на острый пас Звягина, еще одну атаку Иван завершал ударом, но в ворота не попал. И все-таки атаки «Долгопрудного» нельзя было назвать опасными. «РУСЬ» на 25-й минуте ответила в схожей манере. Каратуша смесился с края в центр и нашел в районе одиннадцатиметровой отметки своей передачей Золотаренко. Удар выше ворот.

Этот эпизод словно дал понять «рубиново-белым», что настало время более активных действий в атаке. Константин Лобов, пробивая штрафной удар, заставил потрудиться Рыжикова. Подача углового, еще один удар Лобова – выше ворот. На 32-й минуте «РУСЬ» создала первый опасный момент в матче. Передача Макарова в штрафную сначала казалась неудачной, но защитник не сумел попасть по мячу, и игровой снаряд оказался в ногах у Каратуша. Евгений бесхитростно пробил во вратаря, хотя до ворот было около десяти метров.

Хозяева собрались, выровняли игру. До конца тайма команды устроили обмен атаками, играя на встречных курсах. Бойченко и Пучков не попали по воротам, у «РУСИ» не сумел подстроиться под мяч Макаров.

Второй тайм «рубиново-белые» начали с Михаилом Козловым на левой бровке. Отдыхать отправился Каратуша. Началась же вторая половина матча с опаснейшей атаки хозяев. Набегающему Рогову партнеры выложили мяч «на блюдечке», но полузащитник «Долгопрудного» промазал с десяти метров. Такое бодрое начало разбудило петербургскую команду. Уже через несколько минут Петров с 35-ти метров отправил мяч в верхний угол ворот, но Рыжиков удар парировал. Через пять минут ситуация повторилась. Только теперь бил Козлов и с более близкого расстояния. Сейв же вратаря был таким же эффективным.

Решив сравнять счет по упущенным голевым моментам, «Долгопрудный» на 61-й минуте не реализовал свой второй за тайм шанс. Рогов получил передачу из глубины, набрал скорость, сумел оттеснить и Лобова, и Цвейбу, но, перекинув Сизько, не попал в ворота.

Команды продолжили обмениваться выпадами, разве только не такими опасными как в первой четверти тайма. Золотаренко не попал по мячу из выгодной позиции, Шаров отправил игровой снаряд выше, у хозяев Малания издали побеспокоил Сизько «сочным» ударом с лета.

Начиная с 70-й минуты, хозяева стали играть активнее и вполне могли открыть счет. Несколько раз в штрафной Сизько возникала настоящая суматоха, однако завершающего удара зрители не увидели. В еще одном эпизоде Рогов обокрал Шарова, но пробил мимо. «РУСЬ» отбилась, пыталась контратаковать, но должного развития контрвыпады не получали. Но все же на 90-й минуте оборона «Долгопрудного» дала сбой, чем чуть было не воспользовались Козлов с Яковлевым. Первый ворвался в штрафную и сделал передачу, а второй пробил с 12-ти метров. Выше ворот.

Выдав обоюдоострую игру, команды вынуждены были покидать поле, довольствуясь нулевой ничьей, которая для «РУСИ» стала уже третьей в четырех гостевых играх. Теперь команде предстоит игра со «Строгино», новичком второго дивизиона, который после неудачного старта принялся «штамповать» победы.